Юмор: Школа. Польза арифметикиОценка: 4
На прием к Айболиту приходит ежик, без руки и без переднего зуба.
Айболит:
- Что с тобой случилось, малыш?
Ежик:
- Да, поспорил с медведем на зуб, что он мне руку не оторвет…
(грустная история из жизни лесных зверей…)
Я всегда недолюбливал школу за ее учителей.
Из нескольких десятков с которыми мне довелось столкнуться в двух моих школах, я искренне любил только свою первую учительницу Анастасию Давидовну. Дай ей Бог здоровья. Остальных, только терпел с переменным успехом.
Может мне просто не везло с ними, но большинство из них были завистливыми и алчными неудачниками, которые не смогли устроиться куда-нибудь еще и очень от этого страдали.
И за эти свои страдания они активно мстили вверенным им детишкам.
Мне, например, по окончании школы, классная руководительница написала характеристику, в которой были такие анекдотические слова (прошло почти тридцать лет, но они забавляют меня до сих пор) – «Хоть ученик имеет посредственные умственные способности, зато очень ленивый… …Дальше - «Бла, бла, бла», а в конце – «Ему категорически не рекомендуется поступать в высшее учебное заведение…»
На мой немой вопрос, классная ответила:
- Как педагог и член партии, я считаю, что наше государство не должно давать тебе высшее образование. Шуруй в ПТУ. Еще вопросы будут?
Вопросов больше не было и мне пришлось немного подождать, чтобы высшее образование получить из рук уже не ее государства…
Но оказывается, что подобные школьные учителя, не мутируя и даже особо не меняясь, выживают при любой власти и в любой стране.
Моему доверчивому ежику тоже довелось встретиться с таким лесным медведем в должности школьной учительницы…
Вчера жена с нашим второклассником бегала по магазинам и скупала кучу разных продуктов для одного очень благородного школьного мероприятия – благотворительной ярмарки в пользу…ну да это не важно, повод серьезный.
Весь вечер, до поздней ночи они самоотверженно возились с поставленной задачей. Лица в муке, кухня в тесте и температура, как в машинном отделении «Титаника». Запах, правда, очень приятный и на столе остывающая гора готовой продукции в товарном количестве, но мне не обломилось ни одной плюшки, ведь их делали не для жрать, а для реально жизненно-необходимой цели… Я это понимал и почти не страдал. В конце-концов получился целый таз вкуснейших (судя по запаху), мягких плюшек с поджаристой сладкой корочкой.
Утром жена отвезла торговца в школу, снабдила товаром, нарядила в белый фартук, нарукавники и поставила за прилавок рядом с другими детьми. Каждый деловито продавал свое и у всех торчали зазывно оформленные ценники. К слову - вполне Божеские. Покупали в основном родители и сами дети друг у друга. Обычно платили дороже, чем указанно... Все ведь держали в голове главную цель этой благородной затеи.
После ярмарочных гуляний, хороводов и сжиганий чучела зимы, вернулся из школы наш мальчик с горящими глазами и с порога радостно затараторил:
- Папочка, наш класс сегодня наторговал 6500 рублей с копейками! Мы молодцы?
- Ну, конечно же, молодцы, а твои плюшки имели успех?
- Да, их всех купила одна учительница. Сначала она начала со мной торговаться, сказала, что по пять рублей дороговато, не будь жадиной, ведь это же благотворительная ярмарка и деньги вы собираете для важной цели... Давай за три рубля.
Я не стал спорить, все-таки учительница.
Купила и сказала – раз я у тебя их все беру, то помоги донести до машины, ты же мужчина. Я донес, а то она еще кучу печенья и тортиков тащила. Жалко, только, что я мало денег для общей коробки заработал, ведь учительница за все-все-все мои плюшки заплатила всего три рубля…
_______________________________________________
…Эх, где Вы моя Анастасия Давидовна? Мне так Вас не хватает…s
Айболит:
- Что с тобой случилось, малыш?
Ежик:
- Да, поспорил с медведем на зуб, что он мне руку не оторвет…
(грустная история из жизни лесных зверей…)
Я всегда недолюбливал школу за ее учителей.
Из нескольких десятков с которыми мне довелось столкнуться в двух моих школах, я искренне любил только свою первую учительницу Анастасию Давидовну. Дай ей Бог здоровья. Остальных, только терпел с переменным успехом.
Может мне просто не везло с ними, но большинство из них были завистливыми и алчными неудачниками, которые не смогли устроиться куда-нибудь еще и очень от этого страдали.
И за эти свои страдания они активно мстили вверенным им детишкам.
Мне, например, по окончании школы, классная руководительница написала характеристику, в которой были такие анекдотические слова (прошло почти тридцать лет, но они забавляют меня до сих пор) – «Хоть ученик имеет посредственные умственные способности, зато очень ленивый… …Дальше - «Бла, бла, бла», а в конце – «Ему категорически не рекомендуется поступать в высшее учебное заведение…»
На мой немой вопрос, классная ответила:
- Как педагог и член партии, я считаю, что наше государство не должно давать тебе высшее образование. Шуруй в ПТУ. Еще вопросы будут?
Вопросов больше не было и мне пришлось немного подождать, чтобы высшее образование получить из рук уже не ее государства…
Но оказывается, что подобные школьные учителя, не мутируя и даже особо не меняясь, выживают при любой власти и в любой стране.
Моему доверчивому ежику тоже довелось встретиться с таким лесным медведем в должности школьной учительницы…
Вчера жена с нашим второклассником бегала по магазинам и скупала кучу разных продуктов для одного очень благородного школьного мероприятия – благотворительной ярмарки в пользу…ну да это не важно, повод серьезный.
Весь вечер, до поздней ночи они самоотверженно возились с поставленной задачей. Лица в муке, кухня в тесте и температура, как в машинном отделении «Титаника». Запах, правда, очень приятный и на столе остывающая гора готовой продукции в товарном количестве, но мне не обломилось ни одной плюшки, ведь их делали не для жрать, а для реально жизненно-необходимой цели… Я это понимал и почти не страдал. В конце-концов получился целый таз вкуснейших (судя по запаху), мягких плюшек с поджаристой сладкой корочкой.
Утром жена отвезла торговца в школу, снабдила товаром, нарядила в белый фартук, нарукавники и поставила за прилавок рядом с другими детьми. Каждый деловито продавал свое и у всех торчали зазывно оформленные ценники. К слову - вполне Божеские. Покупали в основном родители и сами дети друг у друга. Обычно платили дороже, чем указанно... Все ведь держали в голове главную цель этой благородной затеи.
После ярмарочных гуляний, хороводов и сжиганий чучела зимы, вернулся из школы наш мальчик с горящими глазами и с порога радостно затараторил:
- Папочка, наш класс сегодня наторговал 6500 рублей с копейками! Мы молодцы?
- Ну, конечно же, молодцы, а твои плюшки имели успех?
- Да, их всех купила одна учительница. Сначала она начала со мной торговаться, сказала, что по пять рублей дороговато, не будь жадиной, ведь это же благотворительная ярмарка и деньги вы собираете для важной цели... Давай за три рубля.
Я не стал спорить, все-таки учительница.
Купила и сказала – раз я у тебя их все беру, то помоги донести до машины, ты же мужчина. Я донес, а то она еще кучу печенья и тортиков тащила. Жалко, только, что я мало денег для общей коробки заработал, ведь учительница за все-все-все мои плюшки заплатила всего три рубля…
_______________________________________________
…Эх, где Вы моя Анастасия Давидовна? Мне так Вас не хватает…s
№7307 storyofgrubas 20.02.2012
Юмор: ЖизньОценка: 4
Приходили к нам работники страховой компании, мы сотрудничаем. Одна
девушка рассказывает: страхуем всё, бывает такое, что сами удивляемся:
коллекционную канарейку, коров австралийских (их к нам завезли, а они
стали дохнуть, климата не выдержали). А однажды выплачивали страховку за
курьезный случай: клиент отполировал машину и покрыл каким-то
ароматизированным воском, чтобы машина еще и пахла хорошо. И поехал к
родственникам в деревню. Оставил машину за забором. Пока сидел в доме,
по улице прогнали стадо коров. Те, не будь дурами, начали слизывать этот
пахучий воск. А кто имел дело с коровами, знают, какие у них шершавые
языки, как наждак. Короче, "облизали" так, что краска местами съелась до
металла. Страховая компания оплачивала полную покраску...
девушка рассказывает: страхуем всё, бывает такое, что сами удивляемся:
коллекционную канарейку, коров австралийских (их к нам завезли, а они
стали дохнуть, климата не выдержали). А однажды выплачивали страховку за
курьезный случай: клиент отполировал машину и покрыл каким-то
ароматизированным воском, чтобы машина еще и пахла хорошо. И поехал к
родственникам в деревню. Оставил машину за забором. Пока сидел в доме,
по улице прогнали стадо коров. Те, не будь дурами, начали слизывать этот
пахучий воск. А кто имел дело с коровами, знают, какие у них шершавые
языки, как наждак. Короче, "облизали" так, что краска местами съелась до
металла. Страховая компания оплачивала полную покраску...
№5341 Roy 30.05.2011
Юмор: ЖизньОценка: 4
Юмор: АнекдотОценка: 4
Пока америкосы желтой краской мазюкают дорожную разметку, русские давно её изобрели в 3D, и назвали - колея.
№6208 @ 13 @ 01.09.2011
Юмор: ОтдалОценка: 4
Разговор на кухне вечером после работы:
Муж: - Сегодня днем ходили по квартирам представители Дома престарелых и просили помочь кто чем может.
Жена: - Ты им что-нибудь дал?
Муж: - Да, твою маму.
Муж: - Сегодня днем ходили по квартирам представители Дома престарелых и просили помочь кто чем может.
Жена: - Ты им что-нибудь дал?
Муж: - Да, твою маму.
№876 06.02.2010
Юмор: ЖизньОценка: 5
смс от подруги с утра пораньше: "иду я, никого не трогаю, и тут мне навстречу мужик на велосипеде.... в противогазе... что-то мне как-то стремно стало без дозиметра"
№5815 Roy 09.07.2011
Юмор: Где же?Оценка: 4
- Не знаете, где в этом году можно недорого отдохнуть?
- Знаю.
- Где же?
- На диване.
- Знаю.
- Где же?
- На диване.
№10046 @ 5A+ @ 02.03.2014
Юмор: РаботаОценка: 4
Друг был в командировке на алюминиевом заводе в Нигерии, так вот, дали ему в подчинение негра по имени Яибу Охуэло, сказали: русские почему-то особенно любят с ним работать :)
№4578 Roy 26.02.2011
Юмор: ПриколОценка: 4
ххх: захожу к неврологу. ну там тест маленький на баланс.
он: вытяните руки
я вытягиваю
он: закройте глаза.
я беру и демонстративно руками закрываю.
понимаю что нужно было просто закрыть глаза.т.к. следующая просьба будет дотронуться до кончика носа одним пальцем. понимаю что лоханулась...и зачем то,мне до сих пор непонятно зачем, резко убираю руки от глаз с громким "ку-ку". доктор был в шоке. сазал что в отпуск пора
он: вытяните руки
я вытягиваю
он: закройте глаза.
я беру и демонстративно руками закрываю.
понимаю что нужно было просто закрыть глаза.т.к. следующая просьба будет дотронуться до кончика носа одним пальцем. понимаю что лоханулась...и зачем то,мне до сих пор непонятно зачем, резко убираю руки от глаз с громким "ку-ку". доктор был в шоке. сазал что в отпуск пора
№5579 Roy 17.06.2011
10 хороших историй и анекдотов
Добавьте юмора на Ваш сайт!
Вставьте строчку:
Вставьте строчку:
<script type="text/javascript" src="https://www.gaga.su/go/humor/good/?hn=10"></script>Экономика | |
![]() | ЦБ обнародовал три новых сценария развития российской экономики (11.09.2015) Банк России переписал сценарии развития российской экономики. Новый оптимистичный сценарий предполагает цены на нефть на уровне 60 долл./барр. в 2016 году. Подробнее... |
Транспорт | |
![]() | В России запретят продавать подержанные авто с рук (16.04.2015) Купить авто с пробегом в России с рук, возможно, скоро будет нельзя Подробнее... |


