Форум: GaGa.Su

Форум: GaGa.Su

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён GaGa.Su

Главная сайтаГлавная сайта   ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 07:23:42
   Форум: GaGa.Su -> Разное -> Банки Н.Новгорода отказываются менять валюту
Автор Сообщение

GaGa.Su

Администратор




Статистика:
Тем создано: 35
Сообщений: 57
Репутация: 1060 ±
Предупреждения:
Банки Нижнего Новгорода отказываются менять валюту $ без объяснения причин ссылаясь на какое-то соглашение.

Код:12 Сентября я пытался поменять 500$ в трех банках, и смог это сделать только в двух из них. Мне, без объяснения причин, было отказано в обмене всей суммы. ...


http://www.gaga.su/cgi-bin/se/main.cgi?pg=articles_show_1.htm&article_n=33
--------------------------------------------------
GaGa.Su
Сообщение # 1. Отправлено: 13.09.2009 - 13:51:14

Иван

ЛС

гость
Сегодня 100$ в Эллипс банке мне не поменяли : сказали в обменнике, что в ультрафиолете видна незначительная потёртость. 0,5см^2. В просьбе показать потёртость - отказали.
В обменнике сказали, что они имеют право отказывать в приёме любых денег без объяснения причн.
Позвонил в представительство центрального банка по Нижегородской области (тел:431-97-82. ул. Большая Покровская, д. 26). Там сказали, что в банке должны были принять деньги, предложив некоторую коммисию. Пытались выяснить у меня мою фамилию и приглашали придти - написать заявление. Я фамлию назвать побоялся: знаем мы...
Особенно меня поразило отношение ко мне сотрудников обменного пункта. Они ещё надомной насмехались, приговаривая, что деньги нужно держать в Российских рублях, а не в этих бумажках... Наверное, мне нужно нужно было звонить в посольство США...
Сообщение # 2. Отправлено: 15.09.2009 - 14:30:36

Рой

Автор




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 20 ±
Предупреждения: 0
А ведь правда - зачем вам всем доллары? В России живём ведь!
Сообщение # 3. Отправлено: 23.09.2009 - 20:23:58

Иван

ЛС

гость
Рой, вот я и хотел поменять доллары на рубли
Сообщение # 4. Отправлено: 24.09.2009 - 19:57:41

123-123-123-123-123

ЛС

гость
Иван, у меня была сходная ситуация.
Мне посоветовали обращаться в Сбербанк, но не на размен, а чтоб поменяли на валюту без потертостей (это должно быть бесплатно), а уже эту валюту менять в любом банке... это конечно, если на валюе действительно есть дефекты...
И посмотреть закон № 173-ФЗ от 10.12.2003г."О валютном регулировании и валютном контроле".
Вот тут подробнее: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=65541
Сообщение # 5. Отправлено: 05.10.2009 - 16:36:50
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive