Форум: GaGa.Su

Форум: GaGa.Su

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён GaGa.Su

Главная сайтаГлавная сайта   ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 01:34:32
   Форум: GaGa.Su -> КПК и др. переносная техника -> Необходимые
Автор Сообщение

GaGa.Su

Администратор




Статистика:
Тем создано: 35
Сообщений: 57
Репутация: 1060 ±
Предупреждения:
Необходимые бесплатные программы для КПК и коммуникаторов

Код:Коммуникаторы и КПК уже давно не являются предметом роскоши и всё чаще и чаще встречаются в повседневной жизни. Многие, взяв впервые это чудо технической мысли, искренне восхищаются его удобством и многофункциональностью, но потом ... потом люди начинают замечать недостатки, в особенности связанные с удобством использования. Некоторые разочаровываются сразу, не успев даже понять, что половина проблем решается установкой дополнительной программы, другие ищут в интернете и находят громадные списки на все случаи жизни, третьи используют метод «проб и ошибок» и тоже добиваются результатов. Эта статья посвящена этим людям, чтобы облегчить их обучение. Но и тем, кто уже давно использует эти устройства. На мой взгляд, тоже будет полезно посмотреть на этот список. Дело в том, что я использую коммуникатор уже много лет и за эти годы составил минимальный набор программ, которые нужно ставить, если ты хочешь нормально работать, в первую очередь, причём почти на любую ОС семейства MS, начиная с версии от 2002 г. Я не претендую на полноту или многовариантность, но лишь на минимальный набор, причём хорошо себя зарекомендовавший. Все программы, представленные далее, имеют бесплатные версии и именно о них я и говорю. Многие имеют версии для смартфонов.


http://www.gaga.su/cgi-bin/se/main.cgi?pg=articles_show_1.htm&article_n=30
--------------------------------------------------
GaGa.Su
Сообщение # 1. Отправлено: 22.06.2009 - 18:48:34

qwerty

ЛС

гость
+1
Сообщение # 2. Отправлено: 22.06.2009 - 19:32:43

Иван

ЛС

гость
cabinstl забыли
Сообщение # 3. Отправлено: 23.06.2009 - 01:09:12

Рой

Автор




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 20 ±
Предупреждения: 0
А Таймер-то зачем??? Я уже лет 5 пользуюсь и таймером никогда не пользовался. Если что - есть же календарь...
Насчёт словарика - аналогично. Полезно иногда - да, но вот необходимо ли?
А если говорить о полезных - то где E-additions и RoadLingva?

WM5 Storage требуется только пользователям XP или ещё более ранних. Начиная с Висты, ВСЕ Pocket PC, в т.ч. версии 2002, определяются как флешки, причём скорость работы - аппаратная по кардридеру.

А AlRefder уже тем не превосходит HaaliReader, что ставится только на устройство.
Сообщение # 4. Отправлено: 24.06.2009 - 21:36:53

Рой

Автор




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 20 ±
Предупреждения: 0
PS А вот программки CloseAll, шедевра изящного программирования, действительно являющейся необходимой, особенно для не очень мощных КПК, я что-то не увидел...
Сообщение # 5. Отправлено: 24.06.2009 - 21:38:05

RMV1983

Автор




Статистика:
Тем создано: 19
Сообщений: 172
Репутация: 172 ±
Предупреждения: 0
Рой

Цитата:А Таймер-то зачем??? Я уже лет 5 пользуюсь и таймером никогда не пользовался. Если что - есть же календарь...


Это разные вещи. Разные и по функциональности и по применению. В календаре функций таймера (не будильника, а именно таймера) нет.

Цитата:Насчёт словарика - аналогично. Полезно иногда - да, но вот необходимо ли?А если говорить о полезных - то где E-additions и RoadLingva?


Для меня необходимо. Тем более, что RoadLingva то же словарик, причём, на мой взгляд, менее функциональный, чем предложенный.
А E-additions ... старую версию этой программы, я бы может включил, но новая ... мне не нравится.

Цитата:WM5 Storage требуется только пользователям XP или ещё более ранних.


Хм... асмысл этой программы не в том, что бы обмениваться данными со своим компом (тут и по другому можно), но для того, чтобы можно было использовать КПК в качестве полноценной флешки без сильной зависимости от ОС на настольнике. Скажем, придти и отдать файл, скажем, на печать или поделиться фотографиями. Причём у этой программы есть несколько хороших моментов, а именно можно, к примеру, разрешить только чтение данных с КПК, но не запись, что даст защиту от вирусов.

Цитата:А AlRefder уже тем не превосходит HaaliReader


HaaliReader - это была гениальная программа, на момент появления, но если сравнивать её по функциональности с AlReader, то единственным плюсом HaaliReader будет - возможность работать без установки (там 1-н файл и всё). По всем остальным пунктам HaaliReader серьёзно проигрывает AlReader: начиная от удобства использования и заканчивая списком поддерживаемых форматов. К тому же HaaliReader, насколько я знаю, уже давно не развивается.

Цитата:А вот программки CloseAll


Тут согласен. CloseAll и TaskSwitch нужные вещи, но их с успехом может заменить tMan.

Ну и ...

Ясно, что для 2002-2003 версия WM нужен ещё cabinstl, почтовик (q3u) и др. браузер (ftxPBrowser), но для WM 5 они уже не обязательны (правда в моей версии встроенный почтовик сбоит, ну да ладно), а насчёт WM 6 не знаю.
PS 1: Я знаю, что Bombus и Анастасия не обязательные проги, но я достаточно долго искал нечто похожее (в т.ч. по миниатюрности), чтобы вспомнить и о них.
PS 2: Если кто знает страницу автора TabBackup или CloseAll с TaskSwitch - просьба сообщить!
PS 3: Если какая то из программ поменяла свой статус (т.е. теперь не бесплатная и нет бесплатной версии) - проинформируйте.
PS 4: Это мой набор и он может не совпадать с Вашим но если у Вас есть хорошая замена - пишите, обсудим.
Сообщение # 6. Отправлено: 24.06.2009 - 22:08:04

Ec0stM1c

форумчанин



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Предупреждения: 0
PowerCheck забыли.
http://www.geocities.co.jp/SiliconValley/8491/
Программа позволяет выводить на экран Today информацию о текущем расходе энергии аккумулятора и состоянии памяти.
Сообщение # 7. Отправлено: 08.07.2009 - 16:27:25

Nikita89

спамер



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Предупреждения: 3
Если какая то из программ поменяла свой статус (т.е. теперь не бесплатная и нет бесплатной версии) - проинформируйте
--------------------------------------------------
http://vkvartire.org.ua/ это то что надо
Сообщение # 8. Отправлено: 09.12.2012 - 17:04:41
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive