Форум: GaGa.Su

Форум: GaGa.Su

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён GaGa.Su

Главная сайтаГлавная сайта   ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 08:33:46
   Форум: GaGa.Su -> Преподаватели -> Михаил Владимирович
Автор Сообщение

korsi

ЛС

гость
Можно вопрос... Вот у человека все идеально, ниже 4.0 за предыдущие экзамены небыло, да что там за предыдущие, пожет и вообще за весь период обучения небыло почти!!! Вы ставите ему два с половиной бала. Вы что хотели ему этим сказать????? Я такой властный, что могу отобрать у тебя степендию за семестр!! Или: я так много значу в этом мире, что мое решение может повлиять на судьбы людей... Может что другое??? Тогда что именно?!!

А по отношению к двоишникам?? Вы думаете он будет лучше экономику знать, если вы его на пересдачу отправите????? Да ниче он не будет делать!!! В течении всего семестра не утруждал себя ничем, а перед вашей пересдачей тем более не будет... В конечном итоге ему все равно 2.5 поставят на комиссии. Вы думаете, вы что то изменили?? Да НИЧЕГО!!! Ну разве что он вас еще больше хамить станет, чем в течении учебного года. Из за экономики с направления строительства никого не отчисляли и не отчислят, потому что заведующий кафедры с пониманием относится к людям, которые уже сделали выбор относительно своей будущей профессии, и в которой не нашлось места экономике!!

Так что, к сажелению, все ваши усилия бессмысленны и носят чисто формальный формальный характер... Показывают такое влияние преподавателя на студента, которым вы его видите!! Вам, как преподавателю, хотелось бы, чтобы все было именно так, но своим упрямством, бессмысленным напором, давлением, совершенно глупым занудством и формализмом, пустым показательным преподаванием вы ничего не добьетесь!!!
Я сам лично сдавал вам экзамен этим летом, получил тройку! В течении семестра исписал 2 тетрадки, а толку????? Вы думаете вы меня чему то научили?? Я был наслышен о вашем поведении на экзамене, о критериях и методах оценки(то есть хочу завалю, хочу задам вопросы элементарные и 4.5 поставлю) и даже не пытался готовиться... Но знаю много людей, своих одногруппников, знакомых, товарищей, и даже друзей, гораздо более достойных, лучше подготовленных и так далее, с двумя с половиной балами, с пересдачами!!! Мне даже жалко их... Из за какого то идиота им лишний раз нервничать пришлось.
Сообщение # 11. Отправлено: 28.08.2010 - 01:54:02

RMV1983

Автор




Статистика:
Тем создано: 19
Сообщений: 172
Репутация: 172 ±
Предупреждения: 0
korsi

Цитата:Может что другое?


То, что он не выучил предмет в достаточной мере. И всё. Только это. Между прочим, 2,5 - самая низкая оценка, а значит он настолько плохо знал предмет, насколько это возможно.

Цитата:Вы думаете он будет лучше экономику знать


Я на это оптимистично надеюсь... Но у каждого есть выбор - выучить предмет и сдать или ждать комиссии и нервничать. Я делаю всё, что могу, чтобы студенты мой предмет знали. Это моя миссия. Если вы не хотите учиться, то зачем поступали?

Цитата:Из за экономики с направления строительства никого не отчисляли и не отчислят


Вы ошибаетесь.

Цитата:выбор относительно своей будущей профессии, и в которой не нашлось места экономике!!


Знаете, а вот государство так не считает и экономика является обязательным предметом для вашей специальности.
Более того, поскольку в этом году будет аттестация ВУЗа, и как часть её будет сдача экзаменов через FEPO, в т.ч. Экономики. Причем в этом году будет посторонний контроль во время экзамена.
Я уж не говорю о необходимости знания основ Экономики для простого понимания окружающей действительности...

Цитата:хочу завалю, хочу задам вопросы элементарные и 4.5 поставлю


Такого не было, зато было, что по ответу на первый вопрос видно - насколько человек подготовился. Потом это просто уточняется.
Если человек работал в течении семестра: решал задачи, делал доклады, отвечал по темам; то он либо освобождается, либо к нему значительно меньше вопросов на экзамене. При этом, если человек в течении семестра работал плохо и/или пропускал занятия, то вопросов к нему значительно больше.

Цитата:Из за какого то идиота им лишний раз нервничать пришлось.


Вы имеете в виду их самих? Так и скажите им это. Тройки я ставлю только тем, кто плохо знает предмет.

Цитата:Я сам лично сдавал вам экзамен этим летом, получил тройку! В течении семестра исписал 2 тетрадки


Цитата:и даже не пытался готовиться...


Похоже, что вы получили залуженную оценку. Не нравится? Учите.
Хотя у вас хотя бы остаточные знания в голове задержались (до экзамена) и основы вы поняли.

PS:
А вы знаете, что есть студенты, которые не могут (обычно) ответить даже на такие простые вопросы, как:
- Что такое прибыль?
- Что такое издержки/затраты?
- Что такое монополистическая конкуренция?
- Какая служба в РФ отвечает за антимонопольное регулирование?
- Что такое "учётная ставка ЦБ"/"ставка рефинансирования"? (В теме про кредитно-денежную политику)
- Что такое номинальный и реальный ВВП? В чём различие?
- Что такое глобализация?
- Что такое доход?
и т.д.
Некоторые умудряются не знать ничего о кривых спроса и предложения и не могут их нарисовать. Я уж не говорю о чуть более сложных вопросах типа модели AD-AS или эластичности. При этом их соседи отвечают на эти же вопросы не особо напрягаясь. И вы считаете, что я должен поставить им положительную оценку? И расписаться, что они знают предмет? Никогда. Пусть учат. Выучат - поставлю.
Сообщение # 12. Отправлено: 28.08.2010 - 11:23:19

korsi

ЛС

гость
Половину из этого я и сам не знаю...
Сообщение # 13. Отправлено: 29.08.2010 - 10:25:35

RMV1983

Автор




Статистика:
Тем создано: 19
Сообщений: 172
Репутация: 172 ±
Предупреждения: 0
Сегодня, комиссия по предмету Экономика поставила студенту третьего курса ИСИ оценку 2,0 (неудовлетворительно).
Сообщение # 14. Отправлено: 07.09.2010 - 18:54:27

неизвестный

ЛС

гость
я смотрю и понимаю,что тебя родионов не пробьешь
ну скажи чему тебя жизнь то научила,ну ка
когда тебе в лоб говорят,что нормальные люди,адекватные,которые способны быть в обществе,так НЕ ПОСТУПАЮТ
опять я вижу примеры,что ТЫ не прав
мне ребята расказывали,и я им охотно верю,потому как знаю,что ты говоришь одно,а делаешь другое,и сам противоречишь себе
"В отличие от тебя, я обучаю людей основам экономической грамотности для блага государства и их самих."
что ты тут государством то прикрываешься, ты не обучаешь,ты пытаешься показвать иллюзию обучения за пару тысяч в месяц
и вообще кто ты такой,что бы как то меня с собой сравнивать
ты знать не знаешь меня,так что не заикайся тут
я знаю много преподов,котрые могут драть за косяки,но они действительно ОБУЧАЮТ,спасибо им,поэтому у их студентов провалов не наблюдается
не надо строить из себя кого то,ты как оказывается почти ничего не стоишь
мне очень жалко ребят,котрым не повезло что у им поставили такого "человека" как ты
добрая половина точно такого не заслужила
подумай хорошо,может пора уже взрослеть и начать вести себя нормально
а то твой юношеский максимализм ни к чему хорошему не приведет
мне безразница,что себе жизнь портишь,другим то зачем
"Сегодня, комиссия по предмету Экономика поставила студенту третьего курса ИСИ оценку 2,0 (неудовлетворительно)."
позлорадствовал,да?дай угадаю,он сам виноват?
а может получше поразмыслить и найти в первую очередь бревно в своем глазу,чем пальцем кивать на занозу у других?
а то привык на других валить,с себя надо начинать учить,а ты еще других берешься
Сообщение # 15. Отправлено: 17.11.2010 - 02:25:28

RMV1983

Автор




Статистика:
Тем создано: 19
Сообщений: 172
Репутация: 172 ±
Предупреждения: 0
неизвестный, Эдак тебя зацепило
Сообщение # 16. Отправлено: 06.01.2011 - 19:00:47
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive