Форум: GaGa.Su

Форум: GaGa.Su

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён GaGa.Su

Главная сайтаГлавная сайта   ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 13:16:41
   Форум: GaGa.Su -> Экономика -> Экономика: весна 2009 (Э!)
Автор Сообщение

НОРМАЛЬНЫЙ_человек

ЛС

гость
а вот интересно, какого хрена студенты, основным предметом которых является вовсе не экономика, должны учить весь этот бред, который к реальной-то жизни отношение имеет весьма посредственное? ладно б у нас была хотя бы экономика в строительстве, а то дурь какая-то. причём преподаваемая человеком, который не способен ни объяснить нормально, чтоб понятно было, ни задачку решить самостоятельно. Всё, что он может - это читать по бумажке, либо с экрана ноутбука.
А, если он сам без бумажки ни жопы не знает, почему это мы должны знать, тем более, что в жизни нам это ну никак не пригодится?
Вы освобождаете из группы ну, дай Бог, человек 5. да нам даже некоторые профильные предметы по строительству - и то автоматом проставили, почему мы ЭТО сдавать должны?

теперь по существу: скажите, пожалуйста, ваш адрес, чтоб недовольным студентам не ждать вас возле института, а наведаться прямо к вам домой.
Сообщение # 51. Отправлено: 07.06.2009 - 17:44:49

Из_ННГУ

ЛС

гость

Цитата:....и за оценку моей попытки научить Вас



Вот именно что попытку. Не надо пытаться, надо учить! Судя по отзывам студентов научили вы их мало чему... Зато требований вагон.
А уж когда я услышал что вы задачи по бумажке решаете я в осадок выпал)) В моем вузе даже самый плохой и пофигистичный препод делает все сам, и НИКОГДА не читает по бумажке. Это неуважение и к себе и к студентам.

Самому то слабо экзамен без бумажки сдать?


Цитата:Я обязательно буду иметь в виду ваше мнение



А вот эта фраза больше похожа на "мне похер на твое мнение, менять ничего не собираюсь". Уважаемый, коим в глазах студентов вы похоже не являетесь, нужно прислушиваться к критике и что то менять. Начать предлагаю с этих бумажек- выучить материал самому!
Сообщение # 52. Отправлено: 07.06.2009 - 18:07:47

наташа

ЛС

гость
фууууу, ну зачем же так грубо!!!это просто некрасиво!!!!я уверена все будет хорошо))))
Сообщение # 53. Отправлено: 07.06.2009 - 18:08:06

НОРМАЛЬНЫЙ_человек

ЛС

гость
может и не красиво, но врать человеку, что он классно преподаёт не собираюсь. Тем более такому человеку, которому на студентов совершенно пох
Сообщение # 54. Отправлено: 07.06.2009 - 18:19:19

Ya

ЛС

гость
Chto neobhodimo ozvuchit' v voprose " Mesto i rol' Rossii v mirovoj ekonomike?"
Сообщение # 55. Отправлено: 07.06.2009 - 19:47:51

RMV1983

Автор




Статистика:
Тем создано: 19
Сообщений: 172
Репутация: 172 ±
Предупреждения: 0
Из_ННГУ
Уважаемый, хочу обратить Ваше внимание на следующие аспекты:
* Вы несколько не в курсе и судите о ситуации только с чужих слов.
* Способность к обучению в первую очередь зависит от желания самого обучаемого. У некоторых (как можно наблюдать) его нет, несмотря на то, что на важность предмета внимание обращалось неоднократно.
*
Цитата:А уж когда я услышал что


Вы именно "услышали". Да, "бумажка" использовалась для структурирования курса лекций и задач. К материалу идёт жёсткая привязка и если начать рассказывать (к примеру) один из аспектов более подробнее, то можно не успеть рассказать остальное.
Я не собираюсь оправдываться, но слова

Цитата:задачи по бумажке решаете


выглядят особенно смешно, если знать, что часть задач я составлял сам (Правда, не все).
PS: Верите или нет, но свой предмет я знаю.

НОРМАЛЬНЫЙ_человек

Цитата:которому на студентов совершенно пох


Вы не правы. Если бы моё отношение к студентам было именно такое, то я бы не прочитал вам весь курс лекций, а на практике мы бы не решали задачи, ну а на экзамене я бы всех освободил. Только вот в этом случае вы бы действительно ничего не знали.
Сообщение # 56. Отправлено: 07.06.2009 - 20:36:33

НОРМАЛЬНЫЙ_человек

ЛС

гость
вы ж сказали, что этот сайт для ваших ответов на наши вопросы. мне кажется, вопрос был весьма конкретным - ваш домашния адрес
Сообщение # 57. Отправлено: 07.06.2009 - 20:40:58

Из_ННГУ

ЛС

гость

Цитата:...и судите о ситуации только с чужих слов


согласен, но мне нет основания не доверят источнику этих слов.


Цитата:Способность к обучению в первую очередь зависит от желания самого обучаемого. У некоторых (как можно наблюдать) его нет, несмотря на то, что на важность предмета внимание обращалось неоднократно.


Научить можно и обезьяну, было бы желание! Списывая с бумажки на доску задачи этого не сделать..



Цитата:и если начать рассказывать (к примеру) один из аспектов более подробнее, то можно не успеть рассказать остальное.


На то вы и преподаватель чтоб, сжато изложить курс экономики. Разве я не прав?


Цитата:выглядят особенно смешно, если знать, что часть задач я составлял сам (Правда, не все).


А вот это должно быть смешно всем остальным, но только не вам. Повторяю еще раз "бумажки" это неуважение и к себе и к студентам.


Цитата:PS: Верите или нет, но свой предмет я знаю.


Мне все равно)) Лучше сделайте так, чтоб ваши студенты в этих словах не сомневались.
P.S. валить на экзамене при этом совсем не обязательно.
Сообщение # 58. Отправлено: 07.06.2009 - 21:03:09

RMV1983

Автор




Статистика:
Тем создано: 19
Сообщений: 172
Репутация: 172 ±
Предупреждения: 0
НОРМАЛЬНЫЙ_человек
А Вам зачем? Это не входит в набор знаний, необходимых для экзамена.

Из_ННГУ

Цитата:Списывая с бумажки на доску задачи этого не сделать..


Согласен. Поэтому так и не делал. + Необходимо отметить, что в данном курсе задачи идут не сложные: для решения таких задач достаточно знания теории и основ математики.


Цитата:На то вы и преподаватель чтоб, сжато изложить курс экономики. Разве я не прав?


В этом - правы. Курс был изложен. Тем, кто не присутствовал на лекциях придётся намного сложнее - разыскивать материал по учебникам, да ещё и читать его в более длинном изложении.

Цитата:А вот это


А текст задач я каждый раз на ходу должен придумывать? Они, между прочим, типовые.
Сообщение # 59. Отправлено: 07.06.2009 - 21:23:21

мыслящая_прохожая

ЛС

гость
очень затронула эта бурная дискуссия!))

студентам, которые "попали под раздачу" глубоко сочувствую!... без сарказма...
преподу так же, ибо высокомерие от осознания собственной учености человека не делает мудрым...

должна заметить, что нам по экономике дали 51 вопрос на экзамен, но они все очень маленькие, всего лишь подпункты больших тем, рассмотрены в ходе курса.

поддерживаю, что экономика в строительстве была бы многим полезнее, но без вводной теории, которую можно было бы наверно сократить втрое, было бы не понятно!...

чтоб студентам не показалось, что я выступаю против них, скажу: браться и сестры, УЧИТЬСЯ НАДО ВО ВРЕМЯ СЕМЕСТРА, так мой папа мне наказывал... вот! и если что то непонятно - надо спрашивать, ну или искать ответ самостоятельно... русского человека всегда отличал пытливый ум!
а если препод не в состоянии просто объяснить сложное, а сложно простое, кароче внятно ответить на вопрос, то я ему сочувствую...

кто ясно мыслит - тот ясно излагает! как сказал нам классик... на просьбу растолковать ответ "альтернативные издержки - это издержки альтернативных возможностей" меня тоже не удовлетворяет.. скажите по русски! у нас один из самых богатых языков мира, так зачем сыпать иностранными словами...???

читать по бумажке - так же ненормально, именно ЧИТАТЬ, как некоторые делают, а вот рассказывать с нее - это другое дело... если умеешь конечно рассказывать....

преподаватель:

Цитата:Если бы моё отношение к студентам было именно такое, то я бы не прочитал вам весь курс лекций, а на практике мы бы не решали задачи, ну а на экзамене я бы всех освободил. Только вот в этом случае вы бы действительно ничего не знали.


тут должна не согласиться! в студенческом понимании "пох на студентов" - это если вы не утруждаете себя внятно излагать материал...
кстати если все же вы считаете себя человеком образованным, то имеет смысл отнестись к критике с пониманием, и УЧЕСТЬ ее при дальнейших "попытках научить"...

для студентов:
одно могу сказать наверняка, несмотря на то, что студенты, как не печально, самые бесправные существа в универе, даже вахтерши, и те, право голоса имеют!, довольно действенно бывает общаться в руководством кафедр и институтов... потому что не все же в этом мире жлобы!
в свое время на первом курсе Лапина (зав.каф по физике) очень простимулировала беседа с Конновым, сдали все... другой вопрос уже как...
так что бояться не надо)... за слова у нас не сажают еще пока)
Сообщение # 60. Отправлено: 07.06.2009 - 21:37:51
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive