Форум: GaGa.Su

Форум: GaGa.Su

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён GaGa.Su

Главная сайтаГлавная сайта   ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.04.2024 - 12:04:53
   Форум: GaGa.Su -> Экономика -> Экономика: весна 2009 (Э!)
Автор Сообщение

Илья_гр125

ЛС

гость
Михаил Владимирович:
насчет докладов: не воспринимаются на слух довольно таки сложные темы(у меня например Парето-Эффективность была, сомневаюсь что кто то понял дальше чем определение, хотя я старался рассказать понятно), да Вы еще к тому же практикуете во время зачитывания докладов задачку дать, результат - доклад знает 1 человек. По моему этот вид получения знаний, нужно исключить, либо как то дорабатывать, а темы зачитанные в докладах, Вам следует включить в лекционный материал(придется дополнительно переработать все дабы найти время озвочить эти темы, но думаю это вполне реально)

по поводу пререканий: да, мы из одного института, но не считаю что хамство можно оправдать любым мандражем...
Сообщение # 101. Отправлено: 07.06.2009 - 23:20:51

мыслящая_прохожая

ЛС

гость
Илья_гр125
написала, в аську...
Сообщение # 102. Отправлено: 07.06.2009 - 23:35:20

RMV1983

Автор




Статистика:
Тем создано: 19
Сообщений: 172
Репутация: 172 ±
Предупреждения: 0
Илья_гр125
Спасибо. Учту.
PS: Вот только в начале семестра, говорилось, что копия доклада должна предоставляться группе. Видео, об этом забыли
PPS: Основные положения данной темы мною были изложены на 2-ой или 3-ей лекции.
Сообщение # 103. Отправлено: 07.06.2009 - 23:43:24

Илья_гр125

ЛС

гость
Это был просто пример! А тезисами мы действительно не делились! факт
Сообщение # 104. Отправлено: 08.06.2009 - 00:05:45

GaGa.Su

Администратор




Статистика:
Тем создано: 35
Сообщений: 57
Репутация: 1060 ±
Предупреждения:
Хватит над преподом издеваться!
Это - тема для подготовки к экзамену.
Желающим обсудить преподавателя и его стиль обучения - сюда: http://www.gaga.su/forum/index.php?fid=16&id=169071
--------------------------------------------------
GaGa.Su
Сообщение # 105. Отправлено: 08.06.2009 - 00:22:14

Неважно

ЛС

гость
Это не издевки...Это негодование и возмущение!И пишем мы это не для того,чтобы пообсуждать между собой,а для того,что бы и преподаватель знал наше недовольство.И в нас еще теплится надежда на то,что это хоть как то повлияет на ход принятия экзамена (в хорошую сторону)Мы еще надеемся на сердечность и каплю сочувствия с его стороны.Это не способ выплеснуть нервы,а крик о помощи.И то,что здесь раздули балаган-это уже реально детсад....
Сообщение # 106. Отправлено: 08.06.2009 - 00:32:46

Евгеша

ЛС

гость
мдаааа,кто с кого завтра спросит-не понятно
понятно только то,что преподу надо стать проще-тогда студенты к нему потянутся.
Ведь Вы,господин Препод,раньше были таким же студентом.Не тираньте студентов-они такие же люди как и все....только более слабые и беспомощные.Им и так нелегко в теперешнее время.Так дайте им надежду на лучшее-помогите им пережить этот день без потерь.
Экономика ведь сложная наука-её за семестр не понять.Тем более людям,которые учатся на технической специальности.Вы же сами понимаете,что многим из них это почти не пригодится в жизни.Основные понятия конечно нужны для общей осведомленности,никто не спорит.Они и сами это понимают.
Короче,завтра студентам желаю терпения и светлой головы,
а Вам,товарищ Препод,снисходительности и доброжелательного отношения к этим милым и прекрасным созданиям...студентам.
Всем ни пуха,ни пера
Сообщение # 107. Отправлено: 08.06.2009 - 00:58:00

Я

ЛС

гость
Чем отличается 12 вопрос от 24? По-моему, они тождественны...
Сообщение # 108. Отправлено: 08.06.2009 - 10:07:20

Vincent

форумчанин



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Предупреждения: 0
Отсутствие рассудка иногда поражает. Все очень просто: Михаил Владимирович преподает первый год, у человека нет опыта, поэтому ему свойственно допускать ошибки. Будет хорошо, если он эти ошибки в будующем учтет.
Отвечу на некоторые претензии, которые скапливались у студентов за семестр:
1)Лекции читает плохо, по бумажке.
Если бы он читал их по памяти, при этом многое забывая, а некоторое путая, то вы были бы довольны еще меньше. И это можно простить, во-первых, ссылаясь на неопытность; во-вторых, это вообще оправдано как подход - так преподаватель точно ничего не забудет и даст все что нужно. Кто-то писал, что нам дескать никто не смел читать по бумажке - так вот ничего подобного: Тузалина - читает, Девушка по Праву - читает, а уж, если вспомнить Перехватова(сомнений в знаниях которого, я думаю нет ни у одного студента, который у него учился) то все вообще должны замолчать. А почему вы Колесову не кричите: "давай по-громче" и "перестань читать"?
2)Не объясняет задачи, решает по бумажке.
А чего там объяснять? все задачи были предельно элементарные, если в школе у вас была хотябы тройка в пятом классе по математике, то вы просто обязаны с ними справляться. Тот же самый Перехватов все задачи переписывал с листочка на доску. Потому что не знает материал? Нет! Потому что не хочет ошибиться по невнимательности и нас ввести в заблуждение. Я думаю тут ситуация такая же, только ошибиться Родионов боится по неопытности.
3)Требует много, а дал мало.
Я пологаю требования по экономике стандартные или около того у всей кафедры. Если бы весь поток не вел себя отвратительно на каждой лекции и многих практиках(на счет практик могу судить только по своей группе), то дали бы вам сколько надо и в нормальном темпе, а так процентов 40 уходило на ваши пререкания без повода.

И теперь добавлю: все были в абсолютно равных условиях, никто не мешал вам получать плюсики на парах, а потом не делать ничего во время экзамена. Никто не мешал вам сходить на олимпиаду и выйграть. Тогда бы вообще не пришлось скулить. Все ваши проблемы от отсутствия уважения к окружающим и к себе. Неопытного человека нужно поддреживать, а не наваливаться с неоправданной критикой.

А МВР желаю развиваться, пока вы еще довольно плохо владеете искусством преподавания. Успехов
Сообщение # 109. Отправлено: 08.06.2009 - 11:34:09

Vincent

форумчанин



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Предупреждения: 0
мыслящая_прохожая, а вы, дамочка, очень высокого о себе мнения)
Сообщение # 110. Отправлено: 08.06.2009 - 11:37:42
Страницы:  1 ... 9  10  11  12  13  ... 15
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive